Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 11:06   #152
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да нет я немножко не согласен,себе делаю уже 3машину{ваз2115,меган 2-сам посебе тихий делал для музыки,ну и хl,не щитая машин друзей и знакомых},раньше делал везде вибро+сплен да и то года 2 назад не везде найдеш,на хl ездил в меориду они дилеры стандартпласта,там у них схемы какой материал куда клеить,меня сразу спросили кай делать будеш,я сказал как положено,темболее цены нормальные и тот же сплен есть разной толщины только название другое,хотя и в обычном варианте вибро+сплен можно хороших результатов добится{темболее эта шумка для авто},главное хорошо материал укатывать а не просто класть и клеить и греть немного тех феном,результат будет очень заметин на шумном авто.
То же самостоятельно( с приятелем) клею третью машину и впервые отказался от продукции известных производителей,а покупал на рынке ,скажем так,не бренд(http://zvv-auto.ru/flash/about/),но только появившиеся у них материалы.Приятель в первый раз был поражен видом и был уверен в моей глупости,но после шумки был удивлен,насколько более тонкие материалы лучше гасят шумы.Стоят несколько дороже того же сплена,но более удобны при проклейки,попытки узнать что это у продавца не привели .
Кстати,капот тоже сделал,но эффекта как бы и нет.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием