Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 18:02   #154
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Отчет о презентации нового Outlander и другая информация по модели.

Вообще сложилось впечатление, что новый аутлендер ориентирован в первую очередь на продажу в США, и внешне и внутренне. Тут уже не идет речь о каких-то хваленых японских традициях. Их нет. Все сделано, чтобы извлечь максимальную выгоду. Причем эту выгоду также хочет извлечь и поставщик, предлагая авто с меньшим количеством опций. А поскольку многие автоконцерны относят наш автомобильный рынок в России к рынкам развивающихся стран, таких как Индия, Индонезия, то рассчитывать на то, что к нашему мнению прислушаются по моему мнению самонадеянно.
С другой стороны почему в нашей стране так популярны бюджетные модели авто, такие как Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo Sedan и т.д.? Конечно в первую очередь из-за цены. А сколько бы такие авто стояли бы скажем в США, я думаю, что минимум процентов на 30% дешевле, т.е. солярис, который у нас стоит 400 тр, стоил бы 280, не плохо, правда. Аналогичная ситуация и с Outlander'ами, если бы не ввозные пошлины, стоил бы он совсем других денег.
Я тут покумекал и решил пока отказаться от покупки любого авто в ближайшем будущем. Мы вроде как вступаем в ВТО и ввозные пошлины в ближайшие 2 года должны снизится, что должно повлиять на стоимость новых авто. Если нет, то будет бум вторичного рынка импортных авто и снижение темпов продаж новых. Тот же Рольф Импорт должны это понимать. Если снизятся цены, да и выпустят mitsubishi px-miev, мне кажется, стоит подождать, покатаюсь на служебном форде, не такая уж и плохая машинка кстати.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием