Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 23:11   #21
swington
Бывалый
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Недельку назад все-таки засадил свою мафынку. Условия 200м надо ехать по каше, колея см 20 местами 30 - надо было проехать к дет. саду, жена ворчала (вот пешком надо ходить) и я рубанул. 100метровку прошел отлично, просто был включен 4H, и вот у ворот как раз пришлось остановиться высадить своих, и это было моей глупостью. Под весом машины колея резко продавилась и стала еще глубже и я повис в воздухе, болтаясь всеми 4 колесами. Ни переключение режимов, блокировка и РДлок - результат 0. Повисел 1.5 часа, нашел УАЗик буханку и он с трудом вытащил меня назад. Меня поразило в этом другое, когда я уже капитально сидел, за мной сначала увязался на ВАЗ-10 непонятный тип и естественно сел еще в самом начале, еле откапался, затем другой тип на ВАЗ-14 и все уверяли что проехали бы вот только я им помешал, хотя до меня ехать метров 80. У меня конечно есть чуство страха засадить машину, т.к. раньше ездил на фокусе, но ныняшняя молодежь с напрочь отбитым чуством страха.
К теме конечно не относится но 10 апр. была случилась трагедия. В 4 утра ВАЗ-14 с 5 молодыми пассажирами (водила без прав, все выпившие) на ровной дороге вылетает в кювет, переворачивается на крышу, конечно деформация кузова заклинивает все двери, набирает полный салон снега, никто самостоятельно не смог выбраться, 3 чел. захлебнулись практически в луже, воды по колено не будет, 2 успели вытащить через разбитое стекло сотрудники ДПС.
PS: все-таки крепкий к деформация кузов нужен, ну и конечно голова на плечах.
swington вне форума   Вверх Ответить с цитированием