Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2008, 16:58   #485
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Одному знакомому поведал про эти звуки несколько дней назад, на что он сказал: что я зря придераюсь, машина новая, не нужно прислушиваться к подвеске, может лед какой или еще что-то. Фигня, одним словом, езди и радуйся.
Сегодня днем при -15 или теплее ездил с этим человеком. Сначала звук "шруса" был слева, выключили радио. Заинтересовало! На пустыре с небольшими неровностями решили поездить тихонько, активно крутя рулем. Хруст при повороте был с двух сторон, но не всегда. Зато точно как убитый ШРУС. Наезжая двумя колесами на кочку ,как на полицейский, вызвать скрип (скрежет) почти не получалось. А вот с препятствием под одно колесо звук был легко извлекаем. С чего был сделан вывод о стабилизаторе и как видно правильный.
Менять изношенные резинки на стабилизаторе десятилетней машины это понятно. А вот чистить? Так то логично, если там грязь и песок, но все равно первый раз слышу. Откуда грязь то! С декабря машина ездит. Силиконить? Это вроде на продажу делают, мера временная точно. А еще - "отработка" помогает устранить поскрипывания мертвых сайлентблоков. (Делал сам лет пятнадцать назад при продаже жигулика) А если Волгу не шприцывать после поездки в дождь, там я слышал тоже мрет подвеска.
"А ШРУСы у тебя 100% умерли, х.. знает почему, без смазки может... Нельзя на машине ездить, едь завтра в сервис, пока шарики не высыпались." Я все же думаю это что-то другое, т.к. не всегда можно услышать. Да и звук вроде не от нагрузки передаваемой на колеса, а именно от вращения руля.
Вот. Поехать я завтра точно не смогу - понедельник, дела. Запишусь по телефону. А ездить буду точно на другой машине. Если это и не только это, пройдет само с наступлением тепла, значит надо начинать думать о продаже машины не дожидаясь следующей зимы.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием