Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 15:41   #27
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: страховая - страшная гадюка?

Цитата:
Сообщение от iaenei Посмотреть сообщение
Жизнь показывает, что образцы документов нужны. Так что если не сложно, лучше их повесить.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:26 ----------

Ребята, нужна поддержка.

Ситуация следующая.
В мае въехал парню в задний левый угол. Вина моя полностью. У меня КАСКО от Ресо, ОСАГО с расширением до 3х миллионов от РОСНО.
Спокойно поговорили, оформили ДТП, пожали друг другу руки и разъехались.
Отправил машину в Рольф, по каске ее отремонтировали, отдали мне машину блестящую и красивую. Нет проблем.
А вот у парня, в которого въехал, начались конкретные проблемы. Его три раза гоняли в Подмосковное гибдд, за 70 км от Москвы, поскольку ИДПС подправил какую-то букву в справке, ставить печать что исправление верно, потом ставить дату, когда ставилось исправление, потом еще зачем-то.
Потом в страховой сделали осмотр повреждений: под замену бампер, фонарь, противотуманка, ремонт пятой двери, крыла, скрытые повреждения - и перечислили человеку 29 тр. Хотя даже на мой не искушенный взгляд там ремонт на сотню в легкую.
Т.к. человек не сильно богатый, не сильно искушенный, и вообще не сильно из Москвы, но человек хороший и нормальный, мне важно, чтобы его отремонтировали нормально.

Каков порядок действий в данном случае?
1. Получить акт осмотра ТС страховой и оценку ущерба произведенную страховой.
2. Произвести независимую оценку на основании акта осмотра ТС страховой.
3. Подать в суд на страховую компанию РОСНО.

Документы о ДТП у парня есть.

Все правильно?
Буду очень благодарен за дельные советы.
Претензию не забудь перед подачей документов в суд в СК подать, иначе на первом же заседание всё завернут.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием