Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 12:45   #2898
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Simply Посмотреть сообщение
Всем привет!!! почитал темку про колодки... понял что промахнулся с покупкой колодок, но суть проблемы немного в другом:
в ОД на очередном ТО поменяли родные аутовские диски и колодки скопом и началась эпопея.... (точного названия дисков и колодок не припомню, буду дома отпишусь что ставили (благо бамажки все вроде в наличии).
Суть проблемы: с теми колодками что поставил ОД (не оригинал) машина тормозила и отъездила 5000 км иногда поскрипывая, НО дальше стало хуже: при торможении с 100 и выше начиналась какофония и складывалось впечатление что колодки тупо кончились, хотя при этом на них еще 5-6 мм точно оставалось (лазил неоднократно смотрел). потом еще и на низких скоростях началось такое же: в пробке стоишь покатился, нажал тормоз и ппц опять скрежет и вибрация в руль. в итоге запарило и как то само собой получилось стерлись все таки колодки с левой стороны поехал поменял на ТРВ-ешные (не в ОД у них типо места не было). диски внешне и по словам мастера, что менял, "выработки" почти не имеют, бортик еле чувствуется.
ИТОГ: стало лучше, но на низких скоростях такая фигня осталась. при торможении с 40 км/ч идет скрежет.
когда ездил на диагностику в ОД по поводу Чека на бензин, спросил мастера что за фигня, на что он мне ответил что типо не оригинальные колодки имеют люфт в суппортах и при трогании/торможении могут вызывать гул-скрежет но вроде как краткосрочный на скоко я понял с его слов.
как это вылечить или что с этим делать подскажите, посоветуйте. уже реально запаривать стало... как в пробку встаешь, хоть тормоз не нажимай.
А какого они вообще не оригинал поставили?
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием