Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2012, 10:08   #47
Everfrost
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Polish-Technik-Mayer (Уход за Вашей машиной). Клубная скидка до 20%!

Буквально на прошлой неделе собирался воспользоваться услугами студии. Машину отдал в четверг вечером; по планам договаривались, что работы будут завершены к утру субботы (в субботу нужно было ехать на свадьбу, поэтому и был такой зажатый срок).
Ну, это не получилось по причинам состояния автомобиля. Как никак 67 тысяч км. пробег. Причем где-то треть пробега - в замкадье. Т.к. по срокам не получилось - машину покрыли чем-то типа блеска. Бесплатно.
Полноценные работы начались с вечера понедельника. Машину получил на руки вчера. Могу сделать пару фотографий днём, если кому интересно.

Машина преобразилась - это точно. Покупал я машину с рук и состояние ЛКП было действительно мрачным: паутинка, неглубокие царапины (не сосчитать, как много) и глубокие царапины (до грунта -не менее одной), сколы ЛКП, потертости в паре мест; на боковых зеркалах, капоте и бампере - следы белой краски (как бы точки).
После полировки - всё кроме потертостей и совсем уж глубоких сколов и самых ломовых царапин ушло. А после покрытия лаком - машина из матово-черной стала угольно черной, но при этом не поглощающей свет, а, скорее, наоборот.
Тяжело описать на самом деле. Тут проще было бы фотографии выложить, но фото машины до полировки нет (это было бы показательнее, конечно, чем выкладывать готовый результат).

По поводу общения с сотрудниками студии - всё без претензий и выше всяких похвал. Услуги не навязываются. На все вопросы быстро и по существу даются ответы. Сам живу от студии в 7-8 минутах на машине - сами предлагали подбросить до дома, когда сдавал машину, и подвезти, когда забирал.
Удовольствие, конечно, надо сказать, не из дешевых. Но о потраченных деньгах не жалею.

По услугам - примерно тоже самое, что было у аута с 2-ой страницы. По качеству - ну, в общем-то так же. Теперь думаю, стоит ли как-то пытаться убрать сколы, глубокие царапины и потертость. Но это уже другая история.



TL;DR
Услуги студии понравились. Дорого, но качественно (думаю, цена в целом оправдана). Если хотите обратиться в студию, но при этом на машине есть большие потертости или глубокие царапины - рекомендую убрать их заранее. Полировка мало от них спасает. По качеству же самих работ - нареканий нет.
Эффект в двух словах - полировкой убиваются мелкие царапины и незначительные дефекты ЛКП, а после нанесения лака - цвет становится "глубже".
Качество состава "антидождь" оценить полноценно пока что не удалось. Нужно особое погодное условие но в целом - думаю, всё как на видео на, кажется, 3-ей странице.
Вот. Такой вот сумбурный отзыв.
Everfrost вне форума   Вверх Ответить с цитированием