Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2008, 12:57   #111
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Как работает ASC (антибукс)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Обычно так - система контроля тяги..Разумеется,я же давал схемки ранее здесь,на Хундай не обращайте внимания,это взято с БМВ(в англоязычном варианте).Курсовой не может быть без трэкшена,поскольку она базируется на трэкшене.
По чисто ХЛ курсовой меня интересует только одно,врубается ли она автоматически после определенной скорости(35-40 км/часобычно) ,как часто бывает у немцев.
У меня самый что ни на есть немец и ESP работает на любой скорости. Кстати у меня ESP это все таки комплекс. Физически ESP, ABS, BAS, TRC, датчики положения руля, педали газа, бокового ускорения и иже с ними - это один блок с виду как обычный ABS. Но он завязан электронно (через ECU и CAN) с дросселем и клапанами тормозной системы, естесственно, его действия зависят от управляющей программы (ESP - Electronic Stability Programm).

ASC - это тоже самое, что и ESP, а отсюда вывод: вся эта система чисто программная. Только на ХЛе (в отличии от моего авто) эта беда связана еще и с ECU полного привода. Вот такие мои размышления.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием