Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 08:06   #2669
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Andrew_23Rus Посмотреть сообщение
Смотри выше по теме, уже обсуждали это. Снимаешь с правой стороны в торце панели пластиковую заглушку, снимаешь бардачок (я ещё и правый (самый крайний) дефлектор вытаскивал). В недрах панели увидишь металлическую трубу, которая проходит поперёк авто, на ней шпилька к которой прикручено ухо панели (по месту там увидишь, не промахнёшься), там гайка, по-моему под ключ на 12. Вот её тебе и надо подтянуть. Звуки оттуда идут. Но я в начале чуть ослабил эту гайку, чутку добавил в сочленение литола и затянул намертво обратно (сделал так, на случай, если гайка снова ослабнет и начнёт ёрзать металл о металл). Делал это ещё после первой зимы, т.к. за зиму ппц, как скрипеть начало. Был тогда год 2010 и пробег у авто чё-то в районе 15 тыс. км. Сейчас пробег уже 76500 - пока тихо.
PS: попутно протянул все соединения с саморезами и гайками, а стыки пластмасс побрызгал силиконовой смазкой. Плюс ещё затянул пластиковую панель, которая стоит в ногах переднего пассажира, справа. Там внизу эта панелька закреплена какой-то пластмассовой фигнёй на резьбе, которая у меня нифига не держала, подобрал большую шайбу и гайку по резьбе (по-моему, М6), и затянул нормально. Точно также сделал и слевой стороны, там эта панелька крепиться зеркально. Делал тогда всё за один раз, в совокупности и стало тихо. Больше претензий к тарахтению панели не было - тихо.
Спасибо за информацию!
Выберу время - полезу разбирать-смотреть. А то машине уже 4 года и 70 тык, пора все протянуть как следует, судя по всему.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием