Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2008, 23:25   #198
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от &re Посмотреть сообщение
Сергей, ну давайте откроем тест журнала 4х4 "СХ7 v XL". Здесь скан выкладывали. Только не надо сразу ругаться, что все журналюги продажные. Там как раз об этом же и говорится - да, едет xl по говнолину, едет. НО. Чайке сливает при этом по полной, из за неадаптивного алгоритма работы АСЦ. Вот Вам электроника.
Отличный пример! CX7 вдруг от этого стал проходимцем? Нет. Так почему тогда XL не кроссовер, как многие тут пишут?


Цитата:

Далее, по механике, про "честный" лок (тема эта, уже по-моему достала всех) Если чисто теоретически предположить, что сделала его Мицу - зачем он нужен? Представьте, подсели вы в той самой колее от Газели поперек. Диагоналки нет. Передние колеса в г...не шлифуют. Но задние машинку по-любому вытолкнут. А вот вытолкнут ли при нынешней схеме - вопрос неодназначный. ибо АСЦ конечно стрекотать будет, но ввиду пробуксовки злополучной э\м муфты момента на задних колесах может не хватить. Вот для чего лок.
хм. давай поговорим об этом, когда КОНКРЕТНО НЕ ХВАТИТ. С фотками, описанием и тп. Иначе получается - вода в ступе...

Цитата:
И, повторюсь, еще раз, никто чудес сверхпроходимости от XL не требует. Просто несколько досадно, что при выбранной схеме трансмиссии можно было бы сделать чуть более лучшую проходимость без ущерба для остальных качеств.
да-да и лексус RX400h по цене XL я по-прежнему хочу.
Цитата:
И еще - нервирует все ж таки слово "лок" на крутилке, ибо это обман
я у себя пластырем заклею
погоняешь в "умном локе", может передумаешь.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием