Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 00:35   #14
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Система стабилизации

Цитата:
Сообщение от Diemon Посмотреть сообщение
Ехал в Москву по М2 26 декабря, когда шел "ледяной дождь" - т.е. превращался на дороге в ледяную корку, несколько крупных аварий было на трассе. Ну так вот. Пришлось резко тормозить в одном месте. Задницу у машины мотало так, что мне показалось - на Ниве еду. Не знаю, работала там какая система или нет, но лампочка срабатывания системы курсовой устойчивости не моргнула ни разу. Испугались все - я и три пассажира. Вообще, на моей памяти лампочка ESP моргнула только один раз - когда на кочке задние колеса оторвались от дороги на секунду. Так что особой уверенности в Ауте я что-то не испытываю
Работает там система отлично, только почему-то далеко не всегда удосуживается об этом сообщить (у меня лампочка мигала только при капитальной пробуксовке на льду). Я несколько раз пробовал на дороге тормозить с разных скоростей, когда правые колеса были на снегу, или на льду, а левые на асфальте. Машину в худшем случае только слегка уводило налево, и уход с курса легко гасился незначительным поворотом руля. Без системы стабилизации такое торможение машину легко отправляет в занос.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием