Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 12:39   #6026
Джин Джинович
Житель Клуба
 
Аватар для Джин Джинович
 
Имя: Джин
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 463
По умолчанию Re: 2DIN Головное устройства Roadrover

Цитата:
Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
почему это два?

у руля как минимум две спицы, соответственно и блоков кнопок тоже два может быть

т.е.
Я ж не спорю, все может быть, я писал про Мицубиси.
Все кнопки от бубнелки с одной стороны. С другой стороны круиз. Если у кого имеется, то внизу управление плюпуп.
Круиз к бубнелке ни какого отношения не имеет.
Поэтому и вопрос зачем тянуть к бубнелке третий провод если принцип работы кнопок это разное сопротивление у разных кнопок, для этого достаточно два провода. Не экономно третий тягать, ну производителю виднее, я просто написал свое ИМХО.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от viktor.srn Посмотреть сообщение
http://www.sendspace.com/file/zzjfaa
проверьте кто может версию, китайцы прислали
Вам прислали версию 1.20.0
Я такой версии еще на форуме не встречал.
По расположению элементов управления и их последовательности один в один 1.12.5М.
На главном экране изменили шрифты дня недели, месяца, года относительно 1.12.5М. Эти шрифты сейчас наклонные, как говорится на вкус и цвет, мне не понравилось.
Блютуз работает в полном объеме. То есть книжку записную на русском языке прочитал. Разговаривает в динамики громко. Как меня слышно не знаю потому как не пользуюсь этой функцией и даже не ставил микрофон. Режим А2DP работает полным ходом, музыку в бубнелку передает и плеером телефона управляет. Проверял все действия iPhone 5.
Скорость и компас не работают. Хотя спутники все на месте, проверил их наличие тремя навигационными прогами.
Если у Вас в гамнитоле компас и скорость начнут работать отпишитесь пожалуйста на форуме. Проведу некоторые эксперименты.
Есть не большие догадки почему не работает компас и скорость.
Насколько я вижу в данных гамнитолах для навигации используются платы SIRFPRIMA, отсюдого, я так понимаю, и название прошивки EN-PRIMA-ARM-SLC 1.53. Обратил внимание что в этих гамнитолах стоит разная версия этих плат v0.7, v0.8, v1.0, может быть есть и другие, но мне попадались только эти. Они между собой взаимозаменяемы, то есть выдернуть одну версию и вставить другую и оно продолжает работать. Хотя платы очень разные, это не просто впайка взаимозаменяемых деталей, это разная схемотехника, если интересно могу выложить фото. Когда и в каких бубнелках устанавливают какую версию SIRFPRIMA непонятно. Видел бубнелку от Прадика трехлетнюю с версией 0.7 и в ноябре форумчанин купил бубнелку для Фольца и у него версия 0.7. Я покупал первую бубнелку была плата 1.0, а вторая бубнелка, купленая через месяц, почему то версия 0.8. У товарища то же 0.8 ну и т.д.
К чему я это все так длинно написал. Если вдруг у вас заработает компас и скорость, я в своей бубнелке попробую поменять плату SIRFPRIMA V0.8 на V 1.0. У меня в гараже на всяк случай валяется.
Джин Джинович вне форума   Вверх Ответить с цитированием