Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 00:20   #166
DEVILoper
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Вот и меня постигла такая беда (как оказалось позднее - тревога была ложная). Сначала шум на 60 км/час напоминал звук вертолета. Остановился, посмотрел - ничего подозрительного, ничего не болтается. Через три км "вертолет" сменился звуком, похожим на стучание палкой по забору и частота увеличивалась с оборотами. Залез на форум, напоролся на эту статью... записался на "прием" в СТО на "проставку 2-3мм шайб", заодно и заменил пружины и амики на задней стойке (об этом напишу позже в соответсвующей ветке).
Пока доехал до СТО звук стал просто невыносимым. Громкий, как трактор, я подьезжал к каждому перекрестку (звук сильно усиливался при торможении и напоминал уже гусеничный трактор). Однако при трогании с места все исчезало до тех по р пока шел разгон. Пробовал менять режимы - все одинаково, но на 2WD шумело немного тише. Если ехать медленно отпуская педать тормоза, то звук походил на трещетку как "ногтем по расческе".
На СТО оказалось что открутились все болты крепления заднего левого колеса и болталась на них... еще бы несколько часов езды и колесо бы уехало на трассе без меня... Вот такая вот петрушка... Никогда не видел чтобы колеса откручивались сами... 10 лет за рулем.
DEVILoper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: