Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2008, 11:32   #9
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Предлагаю сравнивать расходы тока на трассе.
Что-то меня торкнуло
Вчера мотался Одесса-Киев и втот же день обратно. По дороге в Киев держал крейсерскую скорость 135 км/ч (по спидометру). Это соответствует 2500 об/мин двигателя. Почти все время на круизе - вобщем комфортный режим поездки. Комп показал ср. скор. 107; ср. расх. 10,6. По заправке получилось 10,8.
Обратно ехал в ужасную погоду: гроза, ливни - не дорога а сплошная лужа.Естественно скорость была меньше, но не намного. На круизе, где было можно, держал скор. 125 км/ч (2250 об/мин). Основное время давил ногой. Комп показал ср. скор. 102; ср. расх. 10,2. Впервые за все время эксплуатации этого автомобиля мне удалось проехать на баке больше 500 км. И не пришлось насиловать себя экономичной ездой.
По дороге туда, сразу после заправки провел контрольный замер. На постоянной скорости 92 (88 по компу) проехал в течении 10 мин. Результат меня поразил - 7,6 л.
Раньше при аналогичных условиях езды расход по компу был минимум +2л. Не знаю что произошло: может авт-ль прикатался может бензин хороший попался. Кстати заправлялся 92-м.
Вот такие вот приятные новости.
  Вверх