Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 12:45   #1505
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Horhet Посмотреть сообщение
Доброе утро .Вот и у меня случилась проблема .Машине 1,5 года пробег 34000 .У нас в Краснодаре уже жарковато. Пришлось срочным образом родственника из Краснодара вести в Тамань это 220 км. Где то не доезжая километров 40 до места пришлось резко ускориться при обгоне со 140 до 160 км/ч . Появился свист в коробке по звуку как ремень свистит или турбина. Сбросив скорость свист пропал. Затем опять начал давать нагрузку свист опять. Проехав километров 10-15 загорелась ошибка перегрев коробки. Потихоньку доехал до места,высадил пассажира не глуша постоял проверил уровень все в норме, горелым не пахнет. На обратном пути не каких проблем .Подскажите кто либо сталкивался с такой проблемой. Машина на гарантие. Поехал к офицалом 1,5 часа диагностировали нечего не нашли ошибок нет,говорят что у нас нет архива ошибок и они нечего не видят. Что делать? Поменять масло с фильтрами?
Я в этой теме давно . Такие симптомы у меня привели к..замене варика по гарантии 1,5 года назад на 45 тыс. Многие читали. Спустя некоторое время все повторилось. Дилера я долбил, потом забил, потом опять долбил. Звук при движении по трассе больше 100 и обгонах фур- зверский. Как мегастиральная машина работает. Обращение во время гарантии у меня есть. Но Рольф оживился только сейчас, когда гарантия закончилась. Ненормальность звука признают. Слили жижу, стружки нет (как было в первый раз), но им не понравился её цвет.Она слишком темная. Типа перегрелась. Пока предлагаю за мой счет заменить жижу. Причины звука и перегрева не знают , но убеждают, что надо менять жижу. Это им рекомендовал ...кто там ..импортер ...в общем, кому они запрос отсылали. Грят, если не поможет, будем думать дальше. КРУТО. Ромашка за мой счет. Заменить жижу, выехать и опять ее перегреть. Деньги выкинуть короче.Я конечно сказал все, что думаю..взяли время на раздумье. Такие дела. Говорят, возможен вариант- их варик, моя работа, типа гудвил гарантия. Бред. Год тупили, а теперь гудвил. ...Если уж я и заменю жижу, то не у них ессно. Такие дела. сечас пробег 82000 км. ждемс...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием