Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 05:05   #1615
A-i P-v
Житель Клуба
 
Аватар для A-i P-v
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2,4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Oksman Посмотреть сообщение
Меня больше беспокоит звук при разгоне - повторюсь, до определенной передачи жужжит-свистит вариатор, как будто внутри какой-то электромоторчик раскручивают до больших оборотов (звук похож также на шуруповерт). Кто-то говорит, что ремень проскальзывает, мастер на СТО (возможно, в силу своей недоразвитости) говорит забей. Давление у меня в норме, ошибок комп не показывает, стружки нет вообще, масло чистое. А общее состояние не нравится, и все тут. Конечно, было неплохо встретиться с кем-нибудь со схожими симптомами, послушать. А так, пока решил забить и наблюдать за состоянием.
Я уже писал где-то про аналогичное жужжание " электромоторчик" ,на моём авто было такое, лечится заменой подшипника ведущего шкива. (по минималке).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от igorkaanna Посмотреть сообщение
Oksman, Какие проблемы, давай встретимся. Специально приеду на своем "шуруповерте". Контакт кинь в личку.

Добавлено через 39 минут
Добавлю свое имхо. РАДИинтереса уже больше года стараюсь изучить и понять что за свисты хужжание. И прочаи подвывания в коробке. Излазил все форумы с авто у которых аналогичные сvt. Никто ничего на сто процентов не знает что там свистит и жужит, скажу больше и официалы тож не знают, - знакомый работает инженером по гарантии у офоф, дк он говорит что и япы сами не знают толком что там жужжит. А заявления типа,-большой износ... бред. Износ чего???? Самого авто, или валов, или ремня, или подшипника с прижимной пластиной... Повторюсь,- сколько уже у моей жены жужитэто чёто в вариаторе, давно бы уже все износилось и на дорогу выпало. Для замены агрегата япам нужны какието доводы, вот и пишут разную чуш, типа сильный износ. Скорее всего это воет шаговый двигатель с блоком управления и какими то клапанами, но это мои догадки и я никому эту версию не навязываю. А уж если накроется этот агрегат, то всем давно известно где его взять и как поставить. Относитесь к авто потребительски и будет всем счастье. Извените за флуд.
Жужжать там есть чему,1. сам ремень,он из звеньев работает по гладкой поверхности.2. привод на масляный насос цепной, типа велосипедной цепь. 3. гидротрансформатор в какой-то степени.
A-i P-v вне форума   Вверх Ответить с цитированием