Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 07:28   #6231
MadLord
Старожил Клуба
 
Аватар для MadLord
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 526
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от Schumy Посмотреть сообщение
Конечно, можно. Этот вопрос уже обсуждался в данной теме несколько лет тому назад, в основном от туда я и почерпнул всю информацию для создания программы.
я читал эти посты и даже сам лично пробовал подменять заголовок...вопрос у меня простой - вы просто ставите стандартный заголовок мицы никак не изменяя его?....
Еще вопрос: я тут посмотрел структуру папки AVUNIT - думаю разобраться не сильно сложно будет, но время уйдет на это....может кто-нить слить эту папку с винта, потом вставить какой-нить CD-Audio (желательно с небольшим кол-вом песен) и после того, как MMCS сольет песни с нее на винт, еще раз слить эту папку?...дабы получилось 2 версии папки: начальная и с новым диском....

касательно самой папки AVUNIT:
- папка CUSTOM не интересна
- все файлы с расширением "*.bak<INT>", где INT - некая цифра, тоже не интересны, т.к. это просто бэкапы оригинальных файлов
- папка DATA содержит папки вида "DATA<ID>", где ID - некий идентификатор диска, сами папки содержат подпапки вида "<ID>00001", в которых файлы с музыкой вида "<TNUM>.sc", где TNUM - номер трека и некий файл вида "<ID>00001DISCID.lst" - этот файл скорее всего содержит ссылку на список треков диска
- все остальное находится в папке INFO
- файл INDEX.lst - содержит (кроме заголовка) 98 блоков по 132 байта, возможно это список плейлистов/дисков, ограниченный 99 штуками
- файл ORG_ARRAY - заголовок + блоки по 224 байта с именами дисков/плейлистов
- папка HIST не интересна - скорее всего содержит просто список часто прослушиваемых треков
- папка TITLE - вот тут сами теги, содержит папки вида "TITLE<ID>", в которых файлы типа "TITLE<ID>00001.lst" - содержат заголовок с ID и кол-вом песен и еще что-то (еще не разобрался, возможно битрейт или дату создания), после заголовка идут блоки по 384 байта (192 байта под имя артиста + 192 байта под имя трека), первый блок содержит имя артиста и имя диска/альбома

ну вот примерно пока что смог нарыть...
MadLord вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: