Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2013, 12:53   #3
gurza
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Цитата:
Сообщение от H323 Посмотреть сообщение
Симптомы : неровно работал двигатель на холостых (падение компрессии в одном цилиндре более 2 кг), большой расход масла и бензина, двигатель "тупил" при разгоне .
до регулировки клапанов была та-же проблема и двигатель тупил и на ХХ работал отвратительно (типа троил но если отключаешь любой из цилиндров троение совершенно другое)
Масло не расходует совершенно от смены до смены, расход горючего тоже был повышенным (как мне казалось, и не зря) заменил верхние кислородные датчики расход упал литра на 2

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
А способ замочки двигла в керосине стар и эффективно проверенный.
Я полностью согласен и слышал о таком методе очистки, но что то мне подсказывает что причина все таки в другом (не в грязном двигателе)
Сегодня снял и еще раз почистил заслонку заодним проверил датчики акселератора опять все идеально (радоваться бы но...)
В ближайшее время попробую промыть датчик массового расхода воздуха (но говорят он больше на приемистость влияет) сегодня снял осмотрел его слегка в пыли думаю промывка вряд ли поможет но больше ничего не остается

Вроде уже проверил все что возможно остаются только мозги (вот только чьи) может что с компьютором
gurza вне форума   Вверх Ответить с цитированием