Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 00:29   #7127
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Тогда, да - климатическая зона для такого авто резонна.

Осталось ветку верную подобрать - ведь тиг слабо сопоставим с Аутом. Давайте их тогда с миникупером тоже сравнивать будем.
Ниша тига состоит из GLK, ASX, CX-5, Кашкай, Йети, и т.д. и притягивать сюда же А3 несколько странно
Я бы все же в сравнениях оставался в рамках одноклассников.
Вот пример некорректного сравнения междуклассников: берем 2млн.руб. и пару тойот - хайлендер и прадо.
На первый взгляд, хайлендер окажется заряженнее чем прадо, но если разобраться с агрегатами трансмиссий и механизмами подвесок, то вопрос перестанет быть однозначным.
Наверное вы правы, но я не ставил целью сравниваться. А с Йети сравниваться не буду из принципа - во-первых не нравится, во-вторых - уж совсем мелким кажется (может обман зрения, размеры не смотрел), в-третьих, насколькоя понял, они автоматы не предлагают. GLK машина прекрасная, но выше моего бюджета. ASX не рассматривал, т.к. не нравится его дизайн, ну как проще сказать - дядька моего возраста выглядел бы в нем как минимум смешно. Кашкай нужно было покупать в 2007 году, когда он появился и был оригинальной новинкой, теперь, к сожалению, затаскан... Я просто рассказал, какую альтернативу нашел для себя взамен Аута3.
Кстати, начал понемногу ездить, сегодня проехал 230 км, 210 траса, остальное город (Симферополь). Когда приехал, показания были - средняя скорость 75 км/час, средний расход 6,3 литра. Дороги сухие, температура от -2 до +10. Думаю, что для необкатанной машины это неплохо. Компактность оценил при парковке, там же выяснил, что при парковке у бордюра правое наружное зеркало наклоняется, чтобы был виден бордюр. Понравились "световые" опции - свет горит еще секунд 30 после закрытия машины, лампа в нижней части корпуса внешнего зеркала освещают дорогу у передних дверей. Попробовал аудиосистему - приемник "цепкий" - частота не уходит, антенна чувствительная. Музыку СD слушать можно, но сравнения с Рокфордом не может быть в принципе - в ХЛ звучание было на порядок качественнее. Это, конечно не айс.
Короче, поделился, даже поспорил, отстаивая честь своего "бобика" - самое имя при таких размерах и комплекции. Наверное хватит, такой разговор ни к чему не приведет. Спокойной ночи!
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием