Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 17:06   #4328
Buzzed
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
"Безымянный" (извините, но имени же нет)
шведы, действительно, по моей просьбе, внесли корректировки в длину пружин ШП35, уменьшив их на 10мм. Такие пружины (и только такие) теперь поставляются с августа 2013 года, я об этом уже сообщал. Ситуация с ними стала лучше, но ИМХО, я бы их еще уменьшил на 10мм, но сделать это будет намного сложнее, т.к. изменения в пределах 10мм по правилам LJF допускается, а для больших изменений, по идее нужно кодировать новый код.

И по поводу замеров: в очередной раз повторю, чтобы не превращать тему в обсуждения шин и дисков просьба в качестве основного(!) размера указывать расстояние от центра диска до изгиба арки колеса в вертикальной плоскости. Данное расстояние от размеров шин и дисков не зависит(!), хоть на кирпичи машину поставьте. А если хотите рассказать о любых других размерах, то указывайте их следующими, через слешь, скобку или как вам будет удобно. Эти размеры приветствуются, они будут носить справочный характер, разбивать голову из-за не соответствия с ними - не нужно!
У меня первая партия стояла. Весной прошлого года ставил. Это был полный перебор. Пол года помучился и выбросил. Итог эксплуатации: выеденная резина, замена коротких верхних рычагов, замена салентов, замена двух пар регулировочных болтов с шайбами (их гнуло), выкинутые деньги на пружины, установку, пустые попытки сделать хоть как-то геометрию, замену на 28. Это просто попадалово на деньги огромное. ВОТ ЭТО ЦЕНА ВАШИХ ОШИБОК В РАСЧЕТАХ НА ЗАКАЗ 35!!!!

Добавлено через 2 часа 7 минут
Тяжело быть первопроходцем))). На ошибках учатся))). Цена только не маленькая))).
Buzzed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: