Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 00:14   #4876
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Не нужно делать пустых утверждений , если не в теме .
Да ну на ))))
У Вас может Мерин S-класс 6, 3 AMG??? С автосервисом связан много-много лет. Повидал кучу дисков. "Дырки" для понтов, если у Вас не авто равного по классу указанному выше, ИМХО В повседневной жизни на эффективность торможения влияет только размер, а не наличие отверстий. Ну может про газоотвод вопрос встанет, но по мне так это для спорта, как я сказал выше.
PS BMW Х5,Х6, 7-я серия и остальные в оригинале диски без перфорации и то им хватает охлаждения.

Добавлено через 11 минут
Кто любит "дырки" но хочет сэкономить, предлагаю купить диски без дырок и самому насверлить

Добавлено через 52 минуты
От производителя...
тормозные диски Zimmermann Sport были разработаны в результате соединения опыта, полученного в производстве тормозных дисков для серийных автомобилей и автоспорта.

Ваши преимущества:

1. Улучшенное торможение во влажных условиях благодаря постоянному отводу грязи и воды из зоны контакта дисков и колодок через перфорацию = соглашусь.

2. Спортивный внешний вид - Да.

3. Антикоррозионное покрытие Coat Z, особенно ступицы и внешнего диаметра диска - пропускаем, есть и на простых.

4. Заметное повышение силы торможения - сомнительно.

5. Предотвращение уменьшения эффективности работы тормозной системы - сомнительно.

6. Коническое зенкование отверстий позволяет им также служить индикатором износа - возможно кому то поможет.


1:1 соответствуют оригинальному диску
Не требуют дополнительных доработок
Не требуют регистрации: Сертификат ABE идет в комплекте с диском.

Дахе если пункты 1 и 4 рабртают, то их производительность крайне мала и для повседневной эксплуатации ей можно принебречь. ИМХО

Последний раз редактировалось martinleo; 08.07.2014 в 00:37.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: