Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 09:07   #4879
Trefun
Житель Клуба
 
Аватар для Trefun
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

А я считаю тормоза в XL - конструктивным просчетом производителя, начиная от размера блинов, усилителя тормозов и заканчивая посредственным качеством колодок.
Тут хоть перфорацию ставь, хоть керамические колодки, хоть смазывай направляющие каждые 5 тык по фэн-шую.
Передние тормоза оставили от первого Аута, задние немного увеличили, ну кто так делает?
На Мазде СХ-7 задние блины больше наших передних, а передние визуально в 2 раза больше. Про немцев и говорить не приходится, на Пассате диски намного больше, что там про немецкие кроссоверы говорить. Поэтому ветка на 300+ страниц = "танцы с бубном" у потухшего костра, имхо.

Из личного опыта (агрессивная езда) по связке оригинальные диски+оригинальные колодки, 2 торможения 150-20, 130-0 = диски перегреты, биение руля = диски долой.
Новые оригинальные диски и колодки - 3000 км езды в городском трафике = скрип, писк, не эффективное томожение = 2 профилактики направяющих, чуханье колодок (ибо стекло при торможении со скоростей не более 80), покупка новых противоскрипных пластин = эффект ноль = колодки долой.
Установка на оригинальные (еще не поведенные диски) керамических колодок = помимо устранения всех звуков - значительно лучшее торможение. 25 тык агрессивной езды диски живут без перегревов под керамикой (в отличии от оригинальных колодок), но уходят за допуски, причем износ керамических колодок 20%. По сути колодки сожрали диски.
Теперь поставил Зимерманы гладкие+керамика, только обкатал, торможение более менее достойное...буду посмотреть как по по твердости диски покажут себя по сравнению с оригиналом.
Trefun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: