Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 19:38   #63
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Масло в мостах и двигателе (Касается всех новых П4)

А кто ни будь присутствует на ТО в ремонтной зоне??? Был у меня случай на ТО 60 пригнал авто к ОД и уехал, позвонили забирай, приехал рассчитался и уехал. Через пару дней заехав в другой сервис к знакомым развальные болты смазать, развал сделать и резину поменять. Подняли авто на подъемник, посмотрели снизу, а сливные и заливные болты раздатки и редуктора "девственные" ни намека, что масло меняли, следов ни каких, как от подтеков так и от ключей на болтах нет, я это конечно все сфоткал................... вообщем на следующий день я снова был у ОД, вызываю мастера приемщика покурить (тот который принимал авто на ТО), спрашиваю как происходит замена масла в редукторах...... он соответственно объясняет мне принцип работы......... показываю ему фотки и прошу пояснить................ у него круглые глаза....... извиняется за работяг, якобы дел много за всеми не уследишь ............и назначает мне день для замены масел(бесплатно конечно)............ вот после этого приходиться на ТО маячить над душой слесарей. Очень не приятно, что переплачиваешь за ТО у дилера, а результат желает, желать лучшего.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием