Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 14:20   #6
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от skeptic Посмотреть сообщение
месяц назад приобрели для жены либерти (патриот). На сегодняшний день впечатления сугубо положительные. Начитавшись охов и ахов на этом форуме относительно XL и "опускания" либерти не могу понять на чем они основываются. Касательно дизайна - понятно, что джип расчитан на ценителей брутальных автомобилей. Все остальное (динамика, комфорт, проходимость, ...) - вряд ли хуже чем у XL, ИМХО. Это уже на основании собственных ощущений и прочитанных отзывов. Либерти 2.4/CVT в максимальной комплектации (Р2- кожа, звук,...) обошелся в 860т.р. - легче XL на 8,5 кило зеленых. Так почему же такой негатив?

вот достаточно взвешенный и подобный отзыв:
http://www.autonews.ru/models_opinio.../05/26/1360389
http://www.autonews.ru/models_opinio.../05/27/1360609
С учетом сегодняшних цен считаю в классе - "best buy". Не хочу религиозных диспутов о дизайне,- по мне немылничный дизайн только плюс. Но вот аргументировааного ответа почему XL - это больше "машины" за разумные деньги хотел бы услышать .
- Скорее всего причина не слишком большой любви к американским автомобилям в нашей стране - это недостаточная информированность об их достоинствах и избыточная - о недостатках.
- Мне очень нравятся американские автомобили, с небольшой правда оговоркой, - когда они принадлежат кому-то другому, а ты можешь посидеть в них или прокатиться чисто из любопытства.
- Искать сочувствия и понимания любви к "американцу" у Аутоводов, имхо, по меньшей мере неблагодарное занятие. Разве что - поспорить и попетушиться, промоушн для американцев здесь вряд ли прокатит. Проще предаваться этому на сайте "американоводов". Кстати, и сами американцы все больше предпочитают японские автомобили, или это не так?
- Аргумент о "8,5 кило зеленых" конечно трогает за душу, но не одними килобаксами измеряются вкусы и приверженности здешнего народа. Это не снобизм, а объективная реальность.
- В религиозные диспуты о "дизайне" вступать не буду, т.к. это понятие в отношении в новому поколению Jeep-ов вряд ли применимо, так же, как и "брутальность". (Характеристики в постах #29 и #30 - исчерпывающие.)

Последний раз редактировалось OutВиктор; 02.07.2008 в 14:26.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: