Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2008, 21:38   #358
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Съездил я к вышке. Подъехал прямо к основанию, до лап метров 50. Приём безукоризненный! Ничего не скачет и не теряется, не становится глуше. Антенну ронял и задирал вертикально, ставил под углами - без разницы.
Передатчики у нас достаточно мощные, за 120 км от города приём на FM уверенный. Так что не знаю, может в моей машинке уже всё исправлено?
Сочувствую всем остальным. Шпунт прав, если отключить усилитель, сигнал ослабеет, но видимо черезчур, поэтому он антенну подлиннее приделал чтоб немного обратно компенсировать.
Если в отпуске буду в Москве, проверю ещё, хотя вряд ли что поменяется. Жаловались ведь не только москвичи и питерцы.
Вообще-то из прошлого опыта опять же, питание магнитолы в старой машине было по массе через провод антенны! Приём был наилучший. Соединение корпуса магнитолы напрямую с массой ухудшало слышимость, появлялись трески от помех. Однако вот усилок саба через антенну не запитаешь.
А подскажите, уважаемые форумчане, есть ли разница с этой проблемой у Аутов с Рокфором и без?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием