Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 11:32   #28
Майк
Опытный
 
Аватар для Майк
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я брал Bridgestone Blizzak WS-50. Это предыдущая модель, но т.к. других в моем размере не было, вынужден был купить эту.
Ощущения остались нормальные. Даже с учетом снежно-гололедной зимы, пробегов как по городу, так и по трассе и загородным дорогам. Считаю на авто с полным приводом нешиповка работает достаточно надежно и безопасно. В целом доволен. Специально ездил с товарищами на спецполигон где у нас под городом проложена раллийная трасса. Ни застрял ни разу.
А вот у шефа на новом ТЛС стоит именно Bridgestone Blizzak DM-Z3, а на предыдущем был WS-50. Так вот он говорит, что DM-Z3 более городская шина и не лучшим образом ведет себя на льду и снегу в сравнении с WS-50, разгоняется и тормозит хуже, быстро забивается снегом. Хотя на мокром и замороженном асфальте очень комфортная и предсказуемая. WS-50 сильнее шумит, т.к. имеет более агрессивный рисунок протектора. Единственный минус у этой покрышки - на очень мокрой дороге (по лужам) не очень здорово, т.к. у нее не направленный рисунок. Но между с тем я отъездил на ней с октября по май. На этот год поставлю ее же. Рекомендую.

Поддерживаю полностью.
Стоит на ФФ уже два сезона.
Впечатления только положительные. Ареал эксплуатации - 70% город, 30% трасса. Износостойкость выше всяких похвал. Кстати потом превращается в обычную всесезонку, со слов продавца.
Майк вне форума   Вверх