Тема: Infiniti EX
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2008, 13:06   #29
Niki-Ickx
Житель Клуба
 
Аватар для Niki-Ickx
 
Имя: Никита
Авто: Audi S4
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Infiniti EX

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну не знаю на счет 20 лет. Между прочим Мицубиси первый полноприводной автомобиль создали еще в 30-х годах прошлого века.
Я не защищаю японский автопром. До этой машины ездил на немецких машинах, в частности БМВ. Я и сейчас считаю эти машины одними из лучших. Но если смотреть правде в глаза, то нынешнее поколение немецкого автопрома давно уже не тот Премиум что раньше, и говорить о том что японцы намного хуже будет неправдой. У меня к последним достижениям европейского, особенного премиумного класса, автопрома стало возникать стойкое негативное отношение. При всей педантичности и подходе, качество давно уже не то, везде, даже в самых дорогих машинах проявляется экономия. Лет 20 назад представить что на Мерсе или БМВ будет разнофактурный по качеству пластик было невозможно, а сейчас это в порядке вещей. И это на машинах, которые при сравнимом качестве и напичканности опционально, стоят почти в 2 раза дороже.
За последние как раз лет 20 японцы многого добились и в чем-то даже опережают европейцев и американцев в автомобиле строение. То что они не всегда и не вовсем придают внимание мелочам, это скорее всего менталитет нации.
Я не защищаю японцев, мне многое у них не нравится. Но то что их премиум уже сейчас не хуже европейского это правда.

По поводу американского деление на Лакшери и пр., как раз и было, что Лакшери это полноразмерные авто, остальные соотвественно среднеразмерные и малоразмерные. Т.е. на машинах малоразмерного класса не могло и не бывает по определению функций от комплектаци Лакшери. А вот среднеразмерные могли уже кое-что иметь. Но это условное деление, тем более оно появилось в 40-50 годы прошлого века.
Говоря про японцев, я имел в виду как раз недавно зародившиеся марки.
Но я во многом согласен. Наверное, это мировая тенденция к снижению качества, к потребительскому отношению к автомобилю и клиенту. Мол, гарантийный срок отъездит - а дальше - хоть трава не расти. Раньше не могли себе такого позволить, но я верю в то, что история развивается по спирали и репутация - это слишком важно, чтобы терять её.
Это моё субъективное мнение. Самые для меня приятные по ощущениям машины - это Мерины и БМВ 90-х годов. Уютные, добротные салоны, классический спокойный внешний вид. Но даже в последних моделях чувствуется эта порода, хоть она и поплохела немного, а может через 10-15 лет я и нынешние машины буду так же тепло вспоминать, но не в этом суть.

Тут для кого что важнее. Японцы не скрывали никогда, что для них качество - это в первую очередь надежность. И они действительно преуспели в этом. Но почему-то я не ощущаю себя уютно в этих машинах. Не ощущаю я этой пресловутой породистости. Пусть машина будет дороже, пусть немножко менее надёжна, пускай! гулять так гулять)))
Niki-Ickx вне форума   Вверх Ответить с цитированием