Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 02:54   #29
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: где остановиться в Питере с семьей?

ну вот, вернулись из Петербурга в Москву.
небольшой отчет, таксказать:
главное, с погодой повезло, даже остались на два дня больше, чем планировали.

первое, что хочется сказать- если едете в Питер с семьей- то ТОЛЬКО на машине. кто бы что ни говорил, а с 3мя чемоданами, коляской и холодильником на Сапсане- не вариант, сами понимаете.
к тому же я слабо представляю смену подгузников в этом самом Сапсане, не говоря о кормлении. в машине- без проблем.
дорога в Питер хорошая, с остановками заняла 10,5 часов, обратно так же. усталости вообще не было, удивлен. особенно порадовали участки платной дороги, по которым можно пока ехать нахаляву в следующий раз поедем по ним за деньги... но за такие дороги не жалко и заплатить.

жили в Солнечном, это недалеко от Сестрорецка. в этом самом отеле-мотеле: http://capitanflint.com/
отель так себе, но зато персонал очень приветливый, тишина и покой, и хорошая детская площадка на территории. а места какие... лес вокруг, до моря примерно километр...

удалось даже искупаться . 3000 в сутки на семью считаю очень хорошей ценой. Завтрак, кстати включен. не могу не отметить, что в ресторане при отеле неплохо готовят...

если кто-то боится пробок в Питере, то по сравнению с Москвой, их просто нет! небольшие заторы на 5-7 минут перед светофорами не в счет... да и то это все в самом центре. дороги в Питере весьма недурны, я бы сказал, что не хуже чем в Москве, а местами даже лучше! вот такая трасса вела почти от Солнечного, где мы проживали, почти в самый центр города:


с парковкой кто бы что ни говорил, проблем тоже нет. спокойно припарковался в субботу вечером, на набережной Мойки в 50м от Невского и 100м от Дворцовой площади, причем были еще свободные места. надо сказать, что вообще ни разу не испытал проблем с парковкой. вот например я стою на Крестовском Острове у моста в ЦПКиО:


напоследок посоветую тем, кто едет в Питер с детьми, помимо культурной программы, посетить Диво- остров. это парк аттракционов действительно европейского уровня, по демократичным ценам. не Диснейленд конечно, но в Москве насколько я знаю, ничего такого нет:

DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: