Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2008, 01:01   #672
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
Да нет, это понятно... Как всегда банальное "с чем сравнивать". Если с фарами ТАЗов, то я понимаю - ничего улучшать уже не требуется, у нас и без этого МЕГА-круто. Но все же вопрос переезда на ксенон разросся уже до без малого 50-ти страниц. Без объективных факторов толкающих Аутоводов к такому переезду этого бы не случилось.
Неверный вывод. Найдите хотя-бы один форум, где не обсуждается вопрос вкрячивания колхозного ксенона. Ни одного. Хотя, наверное, все-же можно найти - для машин, которым по конструкции не предусмотрен галоген в принципе. Бентли, майбахи и тп...

Что касаемо первопричин - они на поверхности. Обыкновенный человеческий эгоизм. Работающий по ГОСТу (IEC,DIN и тп) ближний свет любого авто всегда смотрится "слабее" любого колхозного ксенона.
Цитата:
Ну было б исписано 5-10 страниц, чисто для фанатов безупречного света. Так что определенная закономерность в этом вопросе прослеживается, ИМХО.
Закономерность тоже простая - если раньше ставили, потому что было "круто", то сейчас, когда стоимость комплекта ксенона опустилась до цены трех килограммов колбасы, - "хочу, чтобы было ярко". И пох на ГОСТы и встречных водителей. "У меня не слепит - сам проверял...", "Мне не моргают...", "Я плохо вижу и не хочу улететь в кювет...", "Мне моргают - наверное потому что завидуют..." и тд и тп...

Последний раз редактировалось Sergy; 26.07.2008 в 01:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием