Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 10:46   #3246
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от yey Посмотреть сообщение
За щуп да, особенно вставить на место в условиях недостаточной видимости.... Мстят нам Японцы за что-то.
Да уж... Точно, бывает. В одной руке сотовый светит, в другой щуп - аттракцион "Попробуй попади!"

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
При сливе "на холодную" и поддомкрачивании левого переднего колеса, в 2,4 по max у меня утрамбовывается порядка 4,6л. Беру 5шт по 0,946л, остается мл 150. Менял неделю назад, надо пойти по точнее остаток замерить.
А я если беру американское масло (Amsoil, Pennzoil) в квартах, то беру сразу 9 кварт - как раз на две заливки по 4.2-4.3 л получается... Чуть ниже Max на щупе.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Масло без проблем сливается и на холодном движке(!) и сливается его при этом максимум! Т.к., допустим за ночь, оно спокойненько все стекает в картер! Ошибочное заблуждение: перед сливом хорошенько прогреть движок!
ИМХО, такой способ (на холодную) имеет смысл, если, например, сливать (с утра), не заводя мотор - т.е. авто в гараже над ямой...
В других случаях сливать в условиях чисто городской эксплуатации (особенно зимой) лучше всего после 50-100 км трассы - т.к. бензин (коего в масле может быть прилично в городе зимой) весь "выпарится" из масла по трассе и не перейдёт в новое масло вместе с неслитым остатком.
Пример - пара моих анализов зимней отработки 0W-20 Idemitsu Zepro: в первом случае слил, проехав утром всего 5 км по городу до СТО - температура вспышки в отработке 178 гр., во втором (после 100 км трассы) вспышка - 214 гр.

Последний раз редактировалось Вадим_69; 01.11.2015 в 10:54.
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием