Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2008, 11:43   #402
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Динамика от шумки заметно фиг упадет,просто тише стало в салоне,сам через это прошел,а уплотнители хор.весчь у меня уже год стоят и пыли меньше,шум можно убрать в ноль будет как и мл и х5{ездил 2дня назад,правда пассажиром} и я мог бы убрать шум практич. До нуля но вес шумки значит.увелич. И заместо сплена надо др.материал он дороше{звукопоглащающий},у меня немного слышн шум от передних колес{особ.на плохом асвальте,в москве тишина}но резина гуно еокогама,вот ее поменяю думаю тише будет.а шумки и так дофига вбухал.


Про резину - к сожалению не обольщайся - заменой резины шум сильно не изменить.

Поясню.
Штатная резина 18 радиуса у нас, - не ахти (мягко говоря). Если брать что-то нормальное, то индекс скорости будет большой (240 или 270), т.е. резина будет достаточно жесткой. А это значит одно - шум.

Сам столнкулся с этой ситуацией - поставил Мишлен диамарис 225/55/18, индекс 240 км.
Изначально когда поменял зимнюю шиповку на летние колеса - показалось одно и тоже.
Потом прикатались - шум сильно упал.
Но сейчас колеса все равно слышно, после шумки - слышно меньше.
Самой резиной крайне доволен, в дождь очень хороша.

Мой вывод - штатную резину нужно менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, но делать это нужно скорее из-за управляемости, и уже в меньшей степени из-за снижения шума.

Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием