Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 13:40   #800
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
1.
Не буду все копировать, место жалко )))

Спасибо за ответ, да еще такой развернутый.
Форум-СиБи, который ру. Он сейчас то может мертвый, но я старое читал, ума-разума набирался. )) Ветку про Оптим Аполло выкурил.
Я никогда не был спецом в радиоделе, хоть руки вроде на месте, (гно это другое),по-этому основываюсь на мнения компетентных людей в этом. Но крышу дырявить точно не буду.
Про две антенны. Вы может не поняли меня. Я не хотел и не хочу )) две антенны. Боже упаси. Я лишь хотел на основание одной антенны ставить разные хлысты.
Хочу на трассу, да и на любые поездки из города, ставить 2 м., т.к. хочу не только дальность, сколько качество. А как я понял, для качества размер имеет тоже значение )). Да и запас передачи надо иметь. Я и в леса/поля на охоту так забуреваюсь, что в эфире никого не бывает порой (у товарища СВ). Мобильной связи нет. Случись чего, хоть до цивилизации докрикнешь...Поэтому, и хочу нормальный хлыст. А в городе менять на другой...Только хлыст. Вот можно ли так? Судя по всему, можно. Настроить с одним хлыстом, потом с другим. тот же КСВ не съедет, т.к. антенна на одном месте...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием