Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 11:46   #6
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Радиостанция на ХЛ или алюминевая крыша.

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Ребят, а ручная радиостанция не ловит???
Для достижения желаемого эфекта ручную CD станцию придется постоянно держать в руке, т.к. тело человека ясляется для нее противовесом. Короткие волны слишком длинные

Bazya добавил 10.10.2008 в 11:54
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Вопрос по креплению антенны РЕШЁН! Подобрал крепление для лыж фирмы THULE(sweden).Крепления позволяют ставить и снимать опору,за 1 минуты (крепится резинометалическими ремнями к рейлингу и закрывается на ключь).Общий дизайн конструкции ещё больше придаёт машине динамики.Крепление на опору антенны почти,что штатное,за счёт кронштейна,который идёт вместе с антенной.Единственная проблемма в том ,что по одной опоры не продают,поэтому ищу желающего поставить радиостанцию и предлагаю ему оставшуюся опору.Фото выложу в ближайшее время .
я бы вторую приобрел, только вот вопрос, имеет ли это крепление электрический контакт с кузовом или колхозить предется (я использую на мой взгляд одну из лучших антенок PC-10, а ей для хороший настройки требуется хороший противовес и контакт с кузовом)

Bazya добавил 10.10.2008 в 12:02
Цитата:
Сообщение от serkondr Посмотреть сообщение
Вычитал ещё про такую хрень: http://www.dl2kq.de/ant/3-9.htm
Тема давно обмусолена, хороших результов добиться трудно. Двухметровый штырь на крыше всяко лучше.
Во кстати наш форум, посвященный СВ+авто http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=126

Bazya добавил 10.10.2008 в 12:12
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Средняя цена станции-4000 р.,крепёж(используя фирменные шведские крепления) -5000р.,антенна-1000р.,регулировка КВС-500р.,регистрация-300р. Итого -10800р. Это вариант самый дорогой.

Эконом класс:радиостанция-2000р.,крепления-1200р.,антенна-600р.,
КВС-500,регистрация-300р. Итого-4600р.
Дорогая станция-это возможность приёма до 30 км.,дорогая антенна-это дизайн,дорогие крепления, это возможность демонтажа антенны за 30 секунд и хорошая аэродинамика.

Дешёвая станция-это приём в радиусе 10 км,дешёвые крепления -это потеря времени при демонтаже(до 10 минут) и плохая аэродинамика,дешёвая антена -это дополнительный шум на высоких скоростях.

Я выбрал дорогой и не жалею.
Не хочу хвастаться, но у меня только станция дороже 20т.р. стоит. На самом деле дальность приема абсолютно не зависит от стоимости станции. Качество сязи в первую очередь зависит от антенны. Дальность передачи можно увеличить с помощью усилителя, но это не совсем законно, т.к. разрешенная мощность на CB в РФ составляет 10 Вт. И опять же - лучший усилитель-это антенна.

Последний раз редактировалось Bazya; 10.10.2008 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: