Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 09:07   #3805
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от GoodBoris Посмотреть сообщение
Форумчане, всем привет! Недавно приобрел своего первого SUV. В ходе покупки осталось немного денег, поэтому сразу поехал за зимней резиной. Посмотрел в руководстве рекомендуемые параметры и приобрел Pirelli Winter Ice Zero 215/60R16. Поскольку лето у меня на оригинальных 17 дисках, пришло время искать подходящие на 16. И тут у меня возникла проблема. Производитель рекомендует 6.0R16 ET 46. Но именно таких дисков очень мало и стоят совсем не дёшево. Собственно вопрос: будут ли побочные эффекты, если я возьму диаметр обода на 6.5 при всех одинаковых остальных параметрах? Или лучше взять 6.5R16 ET 38? То есть параметры 17-ых колёс, но уменьшенные до 16.. Помогите пожалуйста, всю голову уже сломал этим вопросом, а уже и снег скоро пойдет.
Можете смело ставить 6.5". Это кстати ширина диска. Смотрите какое дело- Аутлендер дорестайл шел на колесах 216/60R16 на дисках 6.0R16. Ланцер X сразу шел на дисках 6.5R16, но на резине 205/60R16
т.е. ширина диска на пол-дюйма больше, а ската на сантиметр меньше
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: