Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 16:18   #93
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Сказочники одни в теме собрались. Авто, как был кирпич, так им и остался.
Масса не изменилась. Плотность воздуха не поменялась, за последнее время.
Да, добавились 3 передачи.
А вот расход снизился на 30%, мистика какая то...
Обижаешь...
Я веду учёт рксхода по пробегу и чекам практически с покупки МПС2 ну и автоматом уже по МПС3. Раньше необходимо было, т.к.мне компенсировали расходы, потом уже по привычке.
Поэтому цифры беру не с потолка, веду учёт в программе Fuel Manager. В ней статистика по МПС2 с декабря 2014 по декабрь 2017 и сейчас с декабря 2018 по сегодняшний день.
Что касается программы, то учёт идёт по пробегу и чекам, есть возможность настраивать погрешность с учётом разницы в диаметре колёс (если например иногда стоят нестандартные колеса) ну и т.д.
Как-то так.
Что же касается чисто субьективного восприятия. Например я постоянно езжу по маршруту Тюмень-Пермь. Это примерно 690 км от точки до точки в обоих городах. Трасса одна и та же, нагруженность примерно одинаковая в любое время года, ну иногда бывают задержки на объездной Екатеринбурга.
Так вот на полном баке на МПС2 я не доезжаю до Перми, лампочка начинает гореть примерно около 590 км от Тюмени (поскольку на этом участке нет нормальных АЗС до самой Перми, заправляюсь немного раньше на 520 км). А на МПС3 я доезжаю до самой Перми плюс ещё примерно км 20 там, и только тогда загорается лампочка.
Можно конечно меня считать сказочником, но кошелёк как-то это по иному называет
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: