Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2020, 22:23   #68
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Оригинальные за 8000 руб?
Имеет смысл поставить любые неоригинальные за 1-2 тр.
Ну как сказать.
Стало появляться ощущение, что скоро колодки менять пора станет. И сколько я не читал кто-что ставит, варианта кроме как поставить оригинал я не вижу. Особенно после постов на драйве у "северных скитальцев", которые так офигенно экономят на колодках, ставя неоригинал, что неоригиналы ходят в 5-7 раз меньше оригинала на тех же машинах, а машин там штук 20-30 с разными водителями и на манеру езды списать не прокатит. Очень сомнительная экономия. Да и кроме него те не многие записи о замене больше 2-х раз колодой, неоригиналы или косячные так или иначе, или умирают быстрее оригиналов у тех же владельцев. Плюс попадались записи что стирались так быстро что портили диск, а он тоже денег стоит и не дешевый, и не все побегут в соседний гараж точить его, чтоб "починить", так как это очень важный элемент безопасности.
Так что для себя на данный момент я вижу, что имеет смысл поставить оригинал, и подождать когда появится побольше машин с 150к+ км пробега и много откатавших на неоригиналах. Не та это вещь, где стоит экспериментировать и экономить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием