Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2021, 00:45   #438
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,001
По умолчанию Re: Управление поведение на дороге

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Мы по Приозерскому ш. в Питер возвращались, лето, сухо, скорость 100км/час, там разрешенная - 110км/час, справа машины закончились, впереди машина, сзади - поток. Жду когда тот кто впереди уйдет вправо, а он не уходит. До него метров 25-30, близко не люблю ездить. Ухожу вправо и ускоряюсь по первому ряду. Тут ему светят дальним задние, и он не смотря в зеркала смещается вправо.
Я по тормозам, и правее, чтобы уйти от столкновения.
Вот тут мы с женой, "малость поднапряглись" морду машины сносит вправо, включается курсовая и начинает выравнивать... Вправо - влево. Скорость 100км/час. Скорость снизилась, он услышав гудок ушел левее, я уже не торможу, а выравниваю машину, отпустил педаль тормоза и жму газ, а она продолжала тормозить, пока машина совсем не пошла ровно. Все обошлось.
Тормоза у МПС хорошие, пережать только так можно.
Курсовая и АБС отработали нормально.
Машина с высоким центром тяжести, это нужно принимать во внимание.
ВОТ! После резкого торможения-СНОС В ПРАВО! Все как у меня,только я тормозил резко,но не настолько как вы. И никуда не перестраивался.У меня никакие системы помощники не включались.

А на Приозерке нет никакой колейности-там как Автобан!
Самые лучшие системы-помощники,у меня были на БМВ.Чуть машину начинает заносить-сразу срабатывают и выравнивают машину. А во на Лексусе-фигня полная! Машину уже несет вовсю,лампочки мигают,АБС стрекочет,а толку практически нет-машину несет. И уже когда совсем думаешь кирдык-начинает вяло выравнивать.Я после БМВ,поначалу от Лексуса офигевал. С учетом того,что они обе были заднеприводные и по зиме разница была ощутимая.
И на МПС,как мне кажется-помощники поздновато начинают срабатывать. Но тут есть и плюсы и минусы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием