Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 18:30   #55
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Ov-ROM Посмотреть сообщение
Вчера был жуткий снегопад, поэтому отопление работало с перегрузом...
На что я обратил внимание - на лобовое стекло не подается горячий воздух. Теплый - да, холодный - да , горячий как на на ноги - нет. Мне кажется это митсубиши страхуется от трещин лобового стекла. На тест драйве прошлой зимой мне менеджер что-то подобное говорил, тогда не обратил внимание на это.
Менеджеры говорят, что розетка в подлокотнике "декоративная" и что?

Это общеизвестный косяк климатической системы XL - озвучивался в списке "для устранения ОД", но так и не решен до сих пор.

Пару дней назад улице было около нуля, шел снег. Все в "авто", кондиционер включен. Запотевает верх стекла. Сунул руку к дефлекторам, находящимся под лобовым - пипец, практически ничего не дует... Видимо так запрограммирован "климат". Неудивительно, что стекла потеют. И с водительской стороны и с пассажирской. Просто с пассажирской запотевание приходится на "слепую зону", не очищаемую щеткой. И ее вроде не видно, а с водительской - сразу заметно. Фактически потеет симметрично, во всяком случае у меня.

Долго перебирал все режимы, остановился на следующем: правую крутилку по часовой до упора и один щелчок назад. Езжу два дня, пока все ок. Вентилятор после включения машины набирает точно так-же обороты с прогревом ОЖ, как и раньше. Устанавливается нужная температура, после чего обороты вентилятора спадают. Тепло и ничего не потеет.

Цитата:
Сообщение от Mihael-SPb Посмотреть сообщение
Интересуюсь на счет нагревания тоннеля под центральной консолью. У меня нагревается и довольно сильно, так что отогреваю напитки, сушу детские варежки, блокиратор АКПП установлен. Что это?, норма работы нашего авто или при установке блокировки повреждены воздуховоды.
Этот вопрос пробегал пару страниц назад. Ездил долго и все время щупал. Нифига. И рычаг и тоннель в норме, абсолютно ничего не перегревается. Задним пассажирам тепло. Блокиратора нет.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Ну вообще под ним проходят воздуховоды назад. Логично, что от него греется все вокруг.
Нелогично. Ничего не греется, кроме ног задних пассажиров. Они очень довольны.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием