Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2009, 20:38   #29
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Всем привет. Нашел тут один моментик. Называется магнитное очищение топлива. На днях еду ставить. Если адим даст добро, будет и адрес. Почему решил ставить? Есть мнение 3 (трех!) независимых друг от друга экспертов, моих близких друзей, по поводу этой магнитной очистки топлива. Сделал спец опрос, без предварительных объяснений. Все трое в один голос: - Хуже не будет. Улучшение на лицо.
Проблемки:
1) Может слететь гарантия
2) Можно ставить самому, но есть опасность подтеков или запотевания топлива (Поэтому решил ставить у офф. фирмы)
3) Цена от 1800 за штуку. (самореализация проэкта). До 3500р с установкой и гарантией от пота или подтеков.
Что дает? (Адрес сайта не выкладываю. Ждем решения админа).
а) Падает рассход топлива. До 2 - х литров.
б) Очищается топливная система + инжекторы и т.д.
г) Растет мощность. До 5 - 15 %. Но это не так важно. Дури для 3 - х литров и так выше крыши.
д) Переход на 80 - 92 бензин. Актановое число будет соответствовать 92 - 95. Если лить 95, тогда 98 и выше.
Замечание. Как только поставлю, надо будет проехать от 500 км (первые результаты), до 2000 тыс. Окончательный результат экономии топлива и тд. наступает после 1500 - 2000. Почему? Т.к. будет происходить очищение системы и на первых порах ВОЗМОЖЕН повышенный рассход топлива. Поэтому быстрых результатов не ждите. Фотки попробую приложить. Спецы авторитетные. Без "баяна". И я не рекламодатель. Есть острая необходимость в экономии топлива и 92 - м бензине.
И еще. Есть подозрение, что наша система отключения горшков, может дать вообще сумашедший результат. Но. Как бы там ни было. Затраты - это одно дело. Авторитетное мнение - это другое. Мне интересен сам результат. Ждите.
PS Да забыл. Разногласие спецов. Мнение N1: - Хватит и одного магнита.
Мнение N 2: - Надо ставить сразу два.
Решил ставить два. Итого: 7 тыс рубл. С гарантией и установкой. Фотки и результаты позднее. Удачи.
PSS Забыл сказать. У меня еще сделана спецобработка хитрой присадкой. (военная разработка. Ничего не пишу. Т.к. ждем админа) Реальный рассход сейчас: город 13.4. Трасса 10 - 12. Бензин 92. Скорость 70 - 160.
До этого (новая машина, понятно) - 16.5. Трасса 14.5. Скорость предвижения 70 - 160. Бензин 95.
Поэтому интересно узнать: присадка + магнит = (?). Если дадут добро, отдам и название присадки. Ждите результатов и фотоотчета. Пока.

Последний раз редактировалось v64; 17.01.2009 в 20:47.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием