Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 20:19   #13
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Мдя. А прочитать топик выше в лом, я так понимаю? Во первых: не 1 литр, а как минимум 2. У людей доходит до 5 (пяти) литров на сотню и это не сказки. Есть желание, скину ссылку. Сам отпишись и тебе расскажут. Здесь не выкладываю, т.к. это личная инфа и я на нее не имею права. Далее.
В том то и дело, что заряженный или обогащенный магнитным полем бензин имеет плюсовой заряд. Все отложения в цилиндрах, форсунка и т.д, т.е. ВСЕЙ топливной системы (после горшков) имеют минус. Плюс притягивает минус, соединение, вылет в трубу. Так что свечи "засираться" не будут.
Насчет ремонта. Человек уже ГОД (!), заливает 80 - й в БМВ. А там двигатель тонкостенный, сами знаете и ..... никаких проблемм. Ничегошеньки. А вот ГБО, это капут. И в первую очередь выхлопной системе. Т.к. ржа съедает всю экономию. Это однозначно. И именно из за этой ржавчины и повышенного уровня влажности нашего газа, ГБО выгодно только для комерческих структур. Запорол машину к 100 тыс., продал, успокоился. Т.к. она за это время отбила все свои деньги. И ГБО в том числе.
Поэтому:Александр019 "Только за 10-15 лет системы ГБО ушли очень далеко. ))) Да беда в том что проблемы то остались какие и были . )))" + 1.
Насчет же: "Забавно, отрывание голов - какие-то 90-е годы." - недавно в центре Москвы, в стиле 90 - х, завалили известного адвоката и чЁ? 21 - й век на носу, что ли? Жизнь есть жизнь. И если тебе пригнали Мерина ценою 200 тыс, а ты так скромненько, воткнул ему ГБО и ЗАПОРОЛ двигатель (не предупредив о последствиях нашего газа), разговор будет мужской. А не так, что б по судам ездить, как в кино. Блин.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием