Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 21:20   #14
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя. А прочитать топик выше в лом, я так понимаю? Во первых: не 1 литр, а как минимум 2. У людей доходит до 5 (пяти) литров на сотню и это не сказки. Есть желание, скину ссылку. Сам отпишись и тебе расскажут. Здесь не выкладываю, т.к. это личная инфа и я на нее не имею права. Далее..
Не влом, почитал. Фактов экономии даже 1 литра на вашем авто пока не увидел.
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что заряженный или обогащенный магнитным полем бензин имеет плюсовой заряд. Все отложения в цилиндрах, форсунка и т.д, т.е. ВСЕЙ топливной системы (после горшков) имеют минус. Плюс притягивает минус, соединение, вылет в трубу. Так что свечи "засираться" не будут.
А катализатор в сторону отойдет - чтобы быстрее все вылетало?
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Насчет ремонта. Человек уже ГОД (!), заливает 80 - й в БМВ. А там двигатель тонкостенный, сами знаете и ..... никаких проблемм. Ничегошеньки.
Много ли человек на БМВ денег за этот год сэкономил?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
А вот ГБО, это капут. И в первую очередь выхлопной системе. Т.к. ржа съедает всю экономию. Это однозначно. И именно из за этой ржавчины и повышенного уровня влажности нашего газа, ГБО выгодно только для комерческих структур. Запорол машину к 100 тыс., продал, успокоился.
Не обижайтесь, несете бред какой-то - ржавая выхлопная система из-за ГБО? Это спецы наговорили?


Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Жизнь есть жизнь. И если тебе пригнали Мерина ценою 200 тыс, а ты так скромненько, воткнул ему ГБО и ЗАПОРОЛ двигатель (не предупредив о последствиях нашего газа), разговор будет мужской. А не так, что б по судам ездить, как в кино. Блин.
Порылся на сайте Мерседеса - чегой-то за несколько минут не нашел ни одной машины ценой больше 6,5 млн рублей, даже GL500 стоит дешевле.
Хотя если человек купил машину дороже пусть даже 100 000 уе и пытается сэкономить бабло на топливе - для меня он уже как минимум на половину ущербный.
Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Т.к. думаю таки прейти на этот вид двигателя. Для города лучше еще не придумали. Как по мощности. Так и по рассходу.
Может стоит просто перейти как можно быстрее - продать Аут и взять дизель и не рисковать движком Аута?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием