Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2023, 11:34   #9
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Кстати. Не хочу ничего плохого сказать про японский автопром, но после некоторых событий появилась назойливая мысль - как бы убедиться в достаточном количестве масла в вариаторе? а то смотрел на ютюбе недавно, как в китайских авто на пробеге 14 т.км. вариаторы выходят из строя из-за... недостаточного уровня масла (
Я считаю, что не надо мешать машине работать. При недостаточном уровне жидкости в вариаторе или сильном загрязнении, он сам об этом подскажет, а так надо периодически менять жидкость в вариаторе (не случайно производитель установил интервал замены жидкости в вариаторе при ТЯЖЕЛЫХ условиях эксплуатации - 40тыс. км). Но если есть желание, то проверить уровень и состояние жидкости можно через контрольную на вариаторе пробку. Контролировать загрязнение и угар жидкости в вариаторе удобней с помощью длинного щупа (должен подойти от Мурано) через подкопотное пространство, а вот с контролем уровня с помощью щупа есть некоторые сложности: надо контролировать уровень при одинаковой температуре вариаторной жидкости и самостоятельно нанести метки на щупе. Возможно поэтому производитель вместо щупа на трубке установил съемную заглушку.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием