Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2009, 18:06   #250
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла.

Ну вот, наконец то я поменял "писалки". А то писалки с лета лежали.

По делу:

- без спец-ключа снимать пистоны обшивки - гиблое дело. Обязательно юзать. Я даже с ключем малость попртил обшивку, т.к сверху обшивки эта черная фигня аля колготки - чуть тыкнул в него и она рвветься.

- писалки поменять без демонтажа обшивки не получиться!!! Или капот попортить придеться, или писалки "угробить"
- клапана удалять не стал, если результат не понравиться, будет чем заняться

- подкалдку из резины делать не стал, во первых не было под рукой резинки,во вторых - при монтаже понял, что наверное были бы лишние. Т.е вольвописалки крепяться не так как штатные по причине того что у них слишком большие защелки и вольвовские приходиться вначале всунуть в дырку а потом повернуть на 90 градусов. Думаю с резинкой было бы проблематично!!!
- вся процедура заняла 15 минут (снятие обшивки, снятие писалок, присоединение новых, крепление обшивки и тесты), и это на 10 градусном морозе!


Боевой тест будет завтра - еду в область, как раз и температуру обещают пониже! Т.е то что надо. Пока же на месте (жижа еще не прогрелась) мицуписалки выдавали две четкие струи, вольвописалки давали веер, что уже не плохо. Завтра тогдаотпишусь - как ведут себя в "бою"
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием