Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 12:52   #5
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Вот нарыл инфы. Можт сгодится кому.
http://www.drive.ru/forums/common/?thread=1719257

Arslan поставил вебасту? Если да то жаль. Нет претезий к Вебасте нет. Но с людьми разговаривал. Вебасту запускаешь, прогревает прекрасно но если не запустить после этого двигатель и не подзарядить аккамулятор то второго шанса не будет. У меня эбеспехер. Ударили морозы. Только с наступлением холодов нечаянно так сказать выяснил что на машине которую купил стоит аккамулятор с плотностью 1.23. Заняться и довести плотность повыше пока нет времени. В связи с этим чтобы не разморозить аккамулятор, просто напросто чаще запускаю эбеспехер. Запускал до пяти раз без подзарядки аккамулятора. Все окей. Вебаста такой возможности не даст. У меня нет данных, какой подогреватель сколько берет. Я просто разговаривал с другом автоэлектриком. Он мне так и сказал что эбеспехер хорош. Вебаста за два года убивает аккамулятор!!! У эбеспехера как я понимаю менее мощная помпа. А раз мне достался автомобиль с также с антифризом до минус 30. То в первый же мороз - 39 помучился, прежде чем завел. машину. Антифриз стал как кисель и помпа не могла прокачать. в результате котел перегревался и автоматически отопитель ставал на продувку и выключался. Если бы у меня стояла Вебаста то она бы с успехом разогнала этот кисель. Обзвонил всех кого мог. Кстати многие именно так помучившисьс эбеспехером, поставили Вебасту. Я же потихоньку дошел до истины. купил концентрат, довел плотность антифриза до -40,5. На эту зиму явно хватит, минус 50 как обещали горе синоптики уже явно не будет. Мерили на СТО оптическим прибором. на сегодняшний день точнее только лаборатория но зачем мне сотые доли.
Итог: У Вебасты мощней помпа, разгонит любой кисель антифриза но не дает повторного шанса на запуск без подзарядки. по мнению специалистов убивает аккамулятор за два года.
Поправьте пожайлуста если это не так...
Опыт эксплуатации у меня еще мал.Увидел эту тему, решил продолжить. Может еще кто что скажет. Да и своеобразный ответ тем советчикам, что когда не мог запустить в минус 39, советовали выкинуть Эбеспехер и поставить Вебасту. В любом деле надо сначала разобраться а потом выкидывать. Изза таких советчиков не один час провел в сомнениях, чуть так и не поступил...
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: