Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2009, 18:43   #247
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Выше по топику поднимитесь, плиззз. Там еще статьи есть. И конечно же ждем резюме DaVinci.
"я работаю в НАМИ, попробую узнать действительные результаты этих испытаний, если они вообще проводились."

CHechulin V. L.- 2006.11.30- O vliyanii magitnogo polya na kachestvo goreniya zhidkih topliv.doc

Докладываю про сегодняшний забег по Московским пробкам. Как и ожидалось наш индикатор врет, как последний партизан.
До моргалки прошел сегодня 360 км. И остаток составил 6 литров. Ну, не будем гадать сколько можно проехать на 6 ти литрах. Пусть еще км 40. Итого в потенциале 400. Чего ранее и в помине не могло быть. При 3.0 моторе. Это точно.
Далее. Заправка. Москва. МКАД. Напротив Щелково.
80 - й бензин 15.20 (!). Ни фига се, сказал я.
15.20 Х 54 л = 820.8
Рассход 12.6.
Прошел на магнитах 1480км. До ТО 2 остается 1300 с копейками.
Вот те блин и практика. Считайте сами.
Я сегодня не обратил внимание, сколько стоит 92 - й. И 95 - й.
Скиньте, кто знает цены. Посчитаем, прикинем.
PS Вот одно наблюдение. Думаю, что на 92 - м рассход будет гораздо меньше. Все таки на трассе приходится подрасскручивать мотор. Для городских пробок ,марка 80, ть - супер вариант. Для трассы рассход становится больше примерно на 500 гр. Но это еще не окончание. Верно? Это только первые результаты. У нас впереди еще рубеж 2000 тыс и 2500. На которых (по заявлению призводителя) экономия гарантируется. Хотя...
Мне уже фиолетово, есть эта гарантия или нет.
15.20 рубл, при тошниловке в пробках, это не 23 р при тех же условия. Короче. Поставил - не прогадал.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием