Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2009, 15:21   #8
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Jack1982 Посмотреть сообщение
Я как забрал машину из салона не обратил внимание на остаток топлива.Поехал сразу в ГАИ,оно недалеко от салона,по пути обратил внимание,что дисплей компа горит желтым и не переключается,соответственно второе предупреждение.Деваться уже было некуда,стоял на стоянке ГАИ.Сразу после регистрации поехал на заправку,не доехал 20 метров ровно,машина заглохла.Ребята с заправки помогли заправили. Тьфу 3 раза проблем с бензо не было.
Вот доказательство - при критичной ситуации тупо стой и ищи бензин. А ХЛ сильно не обидится.

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
На нашем форуме не припомню сообщений о замене бензонасоса (тьфу*3).
Есть испытания, проводимые владельцами - один 80й бензин льет, другие в минус 40 эксплуатируют, потому что живут на Севере. Третьи подключают всякие приборы к штатной электропроводке и замеряют напряжения в различных режимах работы полного привода.

К чему я писал-то: нужно ли проверять прочность бензонасоса, если можно просто долить бензина ? Или хотим повторить эксперимент из известного анекдота про суровых мужиков и новенькую японскую бензопилу?
Да никто в принципе опытов то ставить не стремился. Но уж если попал - поделись инфой. Что и случилось ( см.выше)

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от valerii Посмотреть сообщение
у меня XL не давно,обратил на одну вещь,прогрев машину,т.е завел,выкатил из гаража,пока закрыл гараж ну прошло минуты 2-3 и поехал,смотрю на индикатор расхода показывает аж 80 литров,проехав немного уже снизился на 20 потом 17 и так далее до 12.
А в среднем город-трасса вписываюсь в 11.5-12.6 литра.
Это нормальный алгоритм расчета моментального расхода, т.к. он зависит от времени и скорости. Стоишь, скорость 0 км.ч., время - 5 минут, т.е. Расход на 100км стремится к бесконечности, и наоборот. Математика 7 класса.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием