Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2009, 22:11   #646
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Саша задунайский Посмотреть сообщение
Класный отчет, то же буду делать.
А передние арки будешь делать?
Спасибки.. да конечно буду.. но позже...

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
DEMON_71 сколько времени, денег, и какие материалы покупал и в каком кол-ве ? ну и конечно результататом доволен? я тоже собираюсь делать
Материал купил пока только на заднюю часть машины, её и сделал… материал покупал тут http://www.niikor.ru/show.html?id=46&eid=mnu&lng=rus
Купил:
5 листов – БИМАСТ БОМБ(1 слой пола багажника и всей задней арки)
6 листов – БИМАСТ СТАНДАРТ (1 слой боковых стенок багажник. А так же 5 двери
2 м2 – СПЛЕН 8ММ (2 слой на пол и арки + куски приклеил на боковины)
3 м2 БИТОПЛАСТ 5ММ (антискрипин на всю поверхность пластиковых деталей, и саБ в местах касания с другим пластиком. Затем поверх него стандартные ошметки утеплителя или шумки, я хз как эти тряпки назвать можно )
ИТОГО: 1800+1380+660+930
Время ушло просто море… это моя первая машина, на которой делаю шумку… по этому думаю и долго. Делал с другом вдвоем, начали вчера в 5 вечера… закончили только в 9 утра. Конечно с перерывами на шашлык –машлык, который в это время делал еще один друг В принципе ничего сложного нет… есть небольшие запары конечно, но они мелочи.
Делал на полу бимаст бомб до конца багажника и на всю поверхность арок.. остался один целый лист (но лучше брать с запасом) . остался 1 лист СТАНДАРТА и еще дофига кусочков разных материалов.. Сплена 2 м2 прям как в аптеки.
Так как шумил все за 100 км от дома.. на утро по плохой трассе и проверили. Саб намного лучше стал прокачивать бас.. шум от задних арок совсем по моему пропал, люди, которые ехали сзади, сказали что в разы стало комфортней ездить… только теперь очень отчетливо стало слышно передние арки. Результатом на все 100 доволен… буду делать дальше. если еще будут вопросы... рад буду помоч
КСТАТИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО kolonin_sergey который мне много хорошего рассказал про материал и помог с выбором.
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: