Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2009, 23:45   #119
ellais
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Нужны рекомендации по выбору страховой компании

Сегодня застраховался в Интач страховании (страхуют только дистанционно). Знаю, выбор не однозначный. До этого долго читал отзывы по разным форумам. Мнения разные по поводу дистанционного страхования. Но везде есть крикуны, которые просто критикуют. И мне все больше кажется, что этикрикуны агенты страховых компаний и их просто бесит наступления эры дистанционного страхования. Они же без бабла остаются, а как пишут знающие люди это до 25%. Так вот меня жаба задавила отдавать 25% дяде или тете за эти услуги. Основной аргумент крикунов - не может быть дешевле на 25-30%, значит демпинг и скоро срубят бабла и свалят. Так вот последняя капля была сегодня, когда я на сайте Ресо (как все говорят уважаемый страховщик) посчитал на свой новый Аут стоимостью 1099000 руб. Стаж большой. Так вот стоимость КАСКО получилась 87 тыс (при страховке по России) и около 101 тыс включая заграницу. А теперь финт ушами: оказывается уважаемая Ресо тоже начала заниматься дистанционным страхованием. Страхуется с их сайта и называется Ресо-экспресс. Так вот КАСКО при тех же условиях 58,5 тыс. На сколько дешевле? Правильно, на 32% (от 87). Значит бывает? И нечего истерить.
Так вот, когда я сравнивал 54 тыс. в Интач страховании и 87 тыс. в Ресо, то желание пропадало. А за 58,5 я бы застраховался. Вот только пока они это делают только по Москве и Московской области. Доживем до следующего года, может до Питера доберутся. А пока Интач и надеюсь на лучшее. Надеюсь после завтра буду с вами уже с машинкой с охранкой
ellais вне форума   Вверх Ответить с цитированием