Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2009, 10:45   #2
windy
Бывалый
 
Авто: С-Сrosser CVT синий
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Москва - почти Волгоград (М6)

"Но все не так просто - бойтесь темно-серых Ланосов,"
Полностью подтверждаю информацию. По дороге в Астрахань после первых майских ночью попался таким ночным охотникам.
По рации у дальнобоев обстановку запросил, получил ответ, мол всё в ажуре - только посты. Оно и логично ведь ночь на часах, дорога пустая, редкая встречка да одинокие фуры, вокруг леса-поля ( за это и люблю по ночам ездить на межгород). Вообщем, иду 120-150 релаксирую музычку слухаем, други очередной коньяк добивают. Гляжу ограничение "70", а дорога - что полоса взлётная! Ну не дурак, сбросил до 90. Потом знак "50". И средь леса 2 сине-белые Газели освещённые парой установленных на каких-то жердях прожекторов, какими стройплощадки подсвечивают, чтоб узбекам по ночам строячить сподручнее было, знак "ДПС". Ни хрена не попишешь - стационарный пост "по всем понятиям"! На положенных 50 подкатываюсь, взмах палки, торможу. На возглас "подогретых" другов : "А чё это они ?". Сообщаю, что проверка документов. Ну а что ещё? Я ж знаки сублёл, все, ну почти все!
Выхожу, выдаю служивому доки и тут слышу от него: "Что же Вы, водитель, скоростной режим нарушаете!" Я ему, мол да бог с тобой, господин лейтенант, мож те кофе отлить, а то, по ходу, уже мерещится начинает! Рассказал ему, что все знаки видел и сублёл по закону! А он ухмыльнулся и попросил пройти за ним. Пока мы с ним любезничали на пост приехал....правильно! ЛАНОС с рацией ( антенка небольшая, на обычную от радио похожа.) Он меня к ней подводит, а там сидят Тарантино с Кустурицей и полным кинематографическим набором( камера, ноут). Вот те нате, вы и Ваше ТС На скорости 135 ( или что-то около того) при ограничении в 90. Ну я восхитился! Проследовал на пост ( точнее залез в будку ГАЗели), там, воспев деферамбы техническому оснащению и творческому подходу к работе слуг государевых, "покаявшись в нарушениях" и "искупив осознанную вину" с максимально возможным дисконтом ( ввиду того, что, по их мнению, я "нормальный парень, не выёживаюсь и понимаю их цели и задачи") получил назад свои документы и пожелание хорошей дороги и удачной рыбалки!
А мораль той басни всё та же. Повнимательнее к тамбовским Ланосам!!! Хотя, может скоро что-то другое придумают
windy вне форума   Вверх Ответить с цитированием