Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2009, 14:47   #35
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Выяснил:
- Даже в одной технической статье про автомобильные системы улавливания паров бензина могут чередоваться слова аДсорбер и аБсорбер.
Ну раз так то продолжу называть прибор аБсорбером

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
- Процесс аБсорбции происходит в домашнем сифоне для приготовления газировки. Углекислый газ растворяется (аБсорбируется) в воде.

- В системе улавливания паров бензина происходит процесс аДсобции - на поверхности твердого материала (обычно угля) происходит сбор паров топлива, находящегося "почти" в газообразном состоянии. В хим.статьях это называется "вещество на границе фаз" (жидкой и газообразной, в нашем случае - бензин
Я химию со школы терпеть не могу... мне химические термины мало о чем говрят... так только общее представление
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не занудствую, просто стало интересно.
Занудствуешь, занудствуешь иначе не стал бы ради одного слова ... "прежде чем править название темы и писать пост, перерыл много статей в интернете"

P.S. нет желания пробежаться по всем темам форума и заменить слово Катализатор на Каталитический нейтрализатор?!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Хорошо что у тебя все разрешилось.
Не просто разрешилось, а была выяснена причина, и первопричина причины!
Кстати рекомендую заглянуть под капот, что бы однажды не словить аналогичную проблему.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием